Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия Жуковского района

  На базе  МУ «Учебно-методический центр» г. Жукова  организована работа территориальной психолого-медико-педагогической комиссии Жуковского района. В своей деятельности    Территориальная  психолого-медико-педагогической комиссия Жуковского района руководствуется ФЗ от 29.12.2012 г. № 273 «Об образовании в Российской Федерации», Положением о психолого-медико-педагогической комиссии, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 20 сентября 2013 года № 1082 и Приказом отдела образования  № 47/1 от 01 августа 2016 года «Об утверждении Положения о территориальной психолого-медико-педагогической комиссии Жуковского района

  ТПМПК создана в целях своевременного выявления детей с ограниченными возможностями здоровья и (или) отклонениями в поведении.

  Основными направлениями деятельности ТПМПК являются:

1. Проведение комплексного психолого-медико-педагогического обследования детей в возрасте от 0 до 18 лет (далее - обследование) с целью своевременного выявления особенностей в физическом и (или) психическом развитии и (или) отклонений в поведении детей.

2. Подготовка по результатам обследования рекомендаций по оказанию детям психолого-медико-педагогической помощи и организации их обучения и воспитания, подтверждение, уточнение или изменение ранее данных комиссией рекомендаций.

3. Оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, работникам образовательных учреждений, учреждений социального обслуживания, здравоохранения, других организаций по вопросам воспитания, обучения и коррекции нарушений развития детей с ограниченными возможностями здоровья и (или) девиантным (общественно опасным) поведением.

4. Оказание помощи в определении формы проведения и условий проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников 9, 11 классов (создания для них особых условий прохождения государственной итоговой аттестации по  образовательным программам основного общего  и среднего общего образования).

5. Проведение психолого-медико-педагогического обследования детей в возрасте младше 6 лет 6 месяцев и старше 8 лет с целью определения их готовности к обучение по образовательным программам начального общего образования.

Заседания ТПМПК проводятся не реже 1 раза в квартал ( январь, май, август, ноябрь).

Место приема: Калужская область, г. Жуков, ул. Коммунистическая , 12

 Телефон, факс : (48432) 56-5-08


Центральная ПМПК

Телефон для предварительной записи: 8(910)911-72-88

Адрес ЦПМПК КО: г. Калуга, ул. Комсомольская Роща, 42а

 Сайт:  http://kgiro.kalugaedu.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2804&Itemid=242 

В штате МУ «Учебно-методический центр» г. Жукова  есть педагог-психолог и учитель-логопед для оказания  психолого-педагогической, диагностической и коррекционной помощи учащимся района, психолого-педагогической и консультационной помощи педагогам общеобразовательных учреждений, родителям (законным представителям). Специалистами МУ «Учебно-методический центр» г. Жукова   проводятся  так же выездные  консультации.

Файлы

Показать еще Показать еще

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.